Питание и здоровые зубы

Международная санитарная авиация

Избегайте употреблять слишком горячие или, наоборот, слишком холодные пищу и напитки. Тем более, нельзя их совмещать. Это приводит к возникновению микротрещин эмали, что снижает ее прочность и предрасполагает к развитию кариеса.
Избыток сладкой и мучной пищи действительно очень вредит зубам. Ведь бактерии, которые вызываю кариес, питаются в основном углеводной пищей, то есть, сахаром и глюкозой. Поэтому, если Вы решили перекусить конфетами или печеньем, сразу почистите зубы мягкой (без абразивных веществ) гелевой пастой. К сожалению, жевательная резинка здесь не поможет. Избегайте употреблять в больших количествах кислые ягоды и фрукты (особенно недозрелые). Это может приводить к быстрому изнашиванию зубной эмали, поскольку органические кислоты способны растворять минеральную основу зубов.
Помните, что зубные пасты могут обеспечить зубы кальцием и фтором не более чем на 30%. Остальное Вы должны получать из пищи (молочные продукты, творог, сыр, зеленый чай, бобовые, зелень).

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Элитная стоматология в европейских клиниках

Стоматология для красоты и здоровья Современный уровень развития стоматологии позволяет произвести буквально кардинальные изменения во…

4 года ago

Современная стоматология в азиатских клиниках

Мастерство, основанное на традициях Азиатский регион всегда отличался сильными лечебными традициями, в основе которых –…

4 года ago

Новинки в стоматологии из разных стран

Сколько существует человечество, столько оно страдает от зубной боли. Современные прорывные технологии подарили зубным врачам…

4 года ago

Вопросы санитарной авиации снова планируется обсудить в мае на HeliRussia 2015

21-22 мая 2015 года в рамках деловой программы 8-й Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2015 пройдет Международная…

5 лет ago

ОНФ в Приморском крае добился отмены «непрозрачного» конкурса на использование санитарных вертолетов

Эксперты ОНФ в Приморском крае выявили нарушения антимонопольного законодательства при подготовке и проведении тендера на…

5 лет ago

Минздрав представит правительству проект о санитарной авиации

К 2018 году число вылетов санитарной авиации в России может достичь показателя в 24 тысячи…

5 лет ago